Top.Mail.Ru
12 июля 2012 14:10
Общество

Только 16 пляжей Геленджика признаны безопасными

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что вода на большинстве пляжей Геленджика все еще проверяется.

otdih.nakubani.ru
otdih.nakubani.ru

Безопасными для купания признаны 16 пляжей Геленджика. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

«По данным, предоставленным мэрией Геленджика, запрет на купание на пляжах курорта снят. Сейчас они открыты и снабжены всем необходимым», - сообщили в Ассоциации.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что вода на большинстве пляжей Геленджика все еще проверяется. Поэтому купание не рекомендовано на 48 из 64 пляжей города.

В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили, что на остальных пляжах Геленджика сохраняется временное ограничение купания в море.

В мэрии Геленджика также сообщили, что генеральная уборка в городе продолжается, он будет полностью восстановлен через три-четыре дня, пишет ИТАР-ТАСС.

Между тем, в Крымске, который больше всего пострадал от наводнения, восстановили подачу воды во всех районах города. Водоснабжение отсутствует только на верхних этажах 118 многоэтажек. Вода не подается выше 2-3 этажей из-за поломок нагнетательных насосов.

Напомним, в ночь на 7 июля на Кубани произошло наводнение. В результате катастрофы погиб 171 человек, большая часть из них - в Крымске.

Родственникам погибших власти пообещали денежные компенсации. Также компенсации положены тем, у кого пострадало имущество. Кроме того, власти выделили по 10 тысяч на каждого пострадавшего при наводнении. Эти деньги получили уже около 10 тысяч человек.

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал осенью заселить пострадавших при наводнении в новые дома, передает РИА Новости.