Top.Mail.Ru
9 июля 2012 19:02
Общество

Главный полицейский Ижевска завел свой интернет-блог

Одно из первых же обращений в нем к Николаю Швецову, начальнику Управления МВД РФ по Ижевску, стало поводом для служебной проверки в Первомайском отделе полиции.

Николай Швецов. Фото - архив редакции
Николай Швецов. Фото - архив редакции

Главный полицейский Ижевска стал вторым в ряду блоггеров – представителей власти. Напомним, до этого официальная действующая персональная площадка для интернет-общения была только у сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина.

- Почему я решил открыть свой блог? Казалось бы, ответ лежит на поверхности - реформа МВД, закон «О полиции», принципы открытости и публичности, создание партнерской модели взаимодействия общества и полиции, - пишет Николай Швецов. - Да, все это верно, но не только. Мне, как руководителю, важна прямая оценка, восприятие самими гражданами работы ижевской полиции. Можно сколько угодно и дальше работать в прежнем режиме, но ничего не изменится, если не начать ориентировать свою работу не столько на показатели, объективную статистику и прогнозы, а, в первую очередь, на результат. Потому существование блога может окончиться только в момент, когда вы напишите - нам не страшно ходить по ночному городу, мы не беспокоимся за детей, когда они идут в школу или домой, не переживаем за своих престарелых родителей, в Ижевске мы чувствуем себя защищенными. Я отдаю себе отчет в том, что до этого момента нужно еще очень много сделать, но я готов работать на такой результат. Надеюсь, что вы будете помогать мне в этом своими советами и предложениями.

В комментариях к первому сообщению горожане уже пожаловались на свои проблемы – по двум из них предстоит поработать городскому ГИБДД. А еще одно стало поводом для проверки работы сотрудников Первомайского отдела полиции. Ими оказалась недовольна группа жителей одного из многоквартирных домов.

Блог Николая Швецова доступен по адресу http://uvd-izh.ru/blog