Top.Mail.Ru
8 июля 2012 12:45
Общество

В Краснодарском крае, пострадавшем от наводнения, восстановлено движение поездов

В результате затопления железнодорожного полотна в Новороссийске, на станции Крымская и еще на четырех перегонах было задержано движение 26 пассажирских поездов. В них находились более 9,2 тысячи пассажиров.  

1tv.ru
1tv.ru

В Краснодарском крае полностью восстановлено движение поездов, прерванное из-за ливневых дождей и наводнения.

Утром 8 июля удалось восстановить железнодорожное сообщение в районе Анапы. Вечером 7 июля было восстановлено движение поездов в направлении Новороссийска.

«В настоящее время мы предпринимаем все меры для сокращения времени задержки пассажирских поездов», - заявили ИТАР-ТАСС представители РЖД.

Дополнительную информацию о движении поездов, сообщается на сайте компании, можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра РЖД - 8-800-775-00-00.

Ранее сообщалось, что в результате затопления железнодорожного полотна в Новороссийске, на станции Крымская и еще на четырех перегонах было задержано движение 26 пассажирских поездов. В них находились более 9,2 тысячи пассажиров. Часть пассажиров удалось доставить до пунктов назначения автобусами.

Ранним утром 8 июля сообщалось, что в 10 поездах и на привокзальных площадях Новороссийска и Анапы отправления ожидают около двух тысяч пассажиров. Пассажиров поездов, не дошедших до места назначения, обеспечили питанием и водой. Безопасность пассажиров и людей, ожидающих посадки на поезд в Анапе и Новороссийске, обеспечивали около 150 сотрудников правоохранительных органов.