Top.Mail.Ru
8 июля 2012 09:54
Общество

Ижевские подростки целовались на протяжении трех часов

У Вечного огня прошел флешмоб, посвященный Всемирному дню поцелуя. <фото>

автора
автора
 Около 30 подростков в возрасте от 14 до 18 лет собрались вечером 6 июля у Вечного огня, чтобы отметить Всемирный день поцелуя.
 
«Арам-шим-шим, Арам-шим-шим, Арамия-Дульсия, покажи-ка на меня», - словно мантру повторяли участники флешмоба. Они всего-навсего играли в игру на поцелуи. Участники встали в один большой круг, а одного поставили в центр. Раскручиваясь, он с закрытыми глазами показывал на того или иного человека. Выбранный становился к нему спиной и на счёт "три" оба поворачивали голову в левую или правую стороны. Если сторона поворота совпала - поцелуй взасос, если нет - скромный поцелуй в губы. Если выпадал парень с парнем или девушка с девушкой, одна сторона - объятие, разные стороны - рукопожатие.

Поначалу у ребят возникали бурные эмоции, когда оба «центровых» поворачивали голову в одну сторону, особенно, если это были мальчик и девочка. А кто-то даже специально выставлял руки, дабы не целоваться с нежелаемым партнером, но получалось это не у всех.

Многие девочки стеснялись и не все соглашались на откровенные поцелуи с незнакомцами. Однако игра набирала свои обороты и постепенно скованность участников улетучилась. Раскрепостившись, стали целоваться под счет. Самый длинный доходил и до 10.