Top.Mail.Ru
2 июля 2012 18:22
Общество

Спортсмены из Удмуртии завоевали \"золото\" на Кубке мира по кикбоксингу

Пять золотых и две серебряные медали пополнили коллекцию клуба «Динамо». <Фото>

Айдара Садрутдинова
Айдара Садрутдинова

Юные воспитанники спортивного клуба «Динамо» из Ижевска достойно представили Удмуртию на Кубке мира по кикбоксингу. Напомним, состязания проходили с 21 по 25 июня в городе Феодосия (Украина).

Медали высшего достоинства завоевали мастер спорта международного класса Андрей Коломоец, прошлогодний победитель Кубка мира по кикбоксингу Айрат Садрутдинов, а также спортсмены Турунбек Кадиров, Егор Тронин и Владислав Перевозчиков.

 

С серебряными медалями вернулись домой Руслан Тупикин и Анна Опачева. Юные спортсмены уверяют, что столь высоких результатов они добились благодаря своим наставникам - тренеру спортивного клуба «Динамо» Ильгизу Садрутдинову и Александру Скобелеву из Якшур-Бодьинского района.

 - Самому младшему медалисту – 11 лет, старшему – 29. Некоторые ребята впервые завоевали столь значимые для них награды, - рассказал тренер спортивного клуба «Динамо» Ильгиз Садрутдинов. - В ближайших планах у нас в этом году поездка в Анапу, на первенство мира по кикбоксингу, которое состоится в октябре. К этим соревнованиям мы начнем готовиться уже через неделю.