Top.Mail.Ru
2 июля 2012 15:08
Общество

Состязания по прыжкам в воду на велосипедах пройдут в Ижевске

В субботу на городском пляже все желающие смогут полихачить на непотопляемых велосипедах.<Фото трамплина>

velomania.ru, Юрия Антонова
velomania.ru, Юрия Антонова

Fun Jumping – прыжки в воду с выполнением трюков на большой высоте - пройдет в столице Удмуртии в ближайшую субботу. Это больше развлечение, чем спорт. Забава для тех, кто занимается экстремальным велоспортом.

- Мы впервые проводим качественный Fun Jumping в Ижевске, - рассказал Юрий Антонов, организатор мероприятия. – Для этого на берегу Ижевского пруда строим специальный трамплин высотой 2  и длиной 6 метров. Кстати, строительство на стадии завершения.

 
 
 
 
Зарегистрированным участникам в группе "вКонтакте" предоставят специальные нетонущие велосипеды. Секрет их непотопляемости прост – находчивые организаторы обмотали их рамы и заделали все отверстия утеплителем для труб.

Выбирать победителей будут по двум номинациям: самый дальний прыжок и самый лучший трюк. Пока заявлено около 20 участников в возрасте от 18 до 32 лет, но список пополняется с каждым днем. Поучаствовать, повеселиться и подурачиться смогут все желающие с определенным уровнем катания, который определят сами организаторы.

Попрыгать в воду и посмотреть на зрелище можно будет 7 июля в 12:00 на ижевском пляже (дальше кафе «Форт Робинзон», в районе проката квадроциклов).