Top.Mail.Ru
28 июня 2012 15:22
Общество

Ижевский автозавод начал выпуск пилотных LADA GRANTA

С конвейера Ижевского автозавода сошел первый товарный автомобиль LADA Granta, производство которого осуществляется в рамках стратегического партнерства с АвтоВАЗом.

lada-granta.name
lada-granta.name

Сегодня, 28 июня, с конвейера Ижевского автозавода сошел первый товарный автомобиль LADA Granta, подготовка к производству которого осуществляется в рамках стратегического партнерства с АвтоВАЗом.

Первая ижевская LADA Granta - это начало пилотной партии из 50 автомобилей, которая предшествует серийному производству этой модели.

-Одно из важных преимуществ нашего завода – способность производить автомобили по полному циклу, - подчеркивает генеральный директор ООО «ОАГ» Алексей АЛЕКСЕЕВ. – Для производства первой ижевской LADA Granta АвтоВАЗ поставил штампованные детали, а все остальные операции - сварка, окраска и сборка - полностью наша работа. Считаю, что коллектив завода выполнил ее отлично – выдержаны сроки запуска в производство и соблюдены нормативы качества. Начинается новый этап жизни Ижевского автозавода. Нам предстоит еще много работы, впереди комплексная программа модернизации завода, новые модели и выход на производство 300 тысяч автомобилей в год.

Часть автомобилей LADA Granta из пилотной партии будет передана в конструкторский отдел Ижевского автозавода для ресурсных испытаний, а часть направлена дилерам.

Серийное производство LADA Granta Ижевский автозавод планирует начать в третьем квартале 2012 года. В планах предприятия также организация штамповки для LADA Granta и других перспективных моделей.

- Сегодня LADA Granta - самый продаваемый седан в России, автомобиль очень интересен рынку, поэтому организация производства LADA Granta на Ижевском автозаводе является своевременным и необходимым шагом. Производственные и трудовые возможности Ижевского автозавода позволят достичь самого высокого качества изготовления этого актуального и перспективного автомобиля, - рассказывает Олег ГРУНЕНКОВ, АвтоВАЗ, директор проекта LADA Granta.