Top.Mail.Ru
21 июня 2012 09:02
Общество

Школьникам из Удмуртии, которые задержали преступницу, вручили грамоты

Увидев, как женщина выхватила из рук прохожей сумку и услышав крики о помощи, четверо школьников, не раздумывая, бросились на помощь. Они преследовали преступницу и одновременно звонили в полицию. <фото>

18.mvd.ru
18.mvd.ru

Четверым воткинским школьникам - учащимся 8 «А» класса школы №10 – вручили благодарственные письма за «Проявленную бдительность и активное содействие сотрудникам полиции в пресечении преступления». Грамоты ребятам вручил начальник межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» полковник полиции И. Хуснутдинов.

Вечером 17 мая в Воткинске у молодой женщины преступница отобрала сумку. В это время ученики вместе со своим классным руководителем шли на концерт во Дворец культуры.

Увидев, как женщина выхватила из рук прохожей сумку и услышав крики о помощи, четверо школьников, не раздумывая, бросились на помощь. Они преследовали преступницу и одновременно звонили в полицию.

Воровке удалось скрыться. Но ребята, описав приметы, выяснили у прохожих, куда она убежала. Женщину, которая спряталась в детском саду, ребята нашли и удерживали до приезда полицейских. Было возбуждено уголовное дело.