Top.Mail.Ru
15 июня 2012 14:57
Общество

Вассерман отсудил 110 тысяч рублей у торговцев футболками

Сам Вассерман требовал с ответчика в шесть раз больше. 

www.maryjane.ru
www.maryjane.ru

Компания «Мэриджейн», выпускавшая футболки с портретом «Онотоле», должна выплатить эрудиту и игроку в «Свою игру» и «Что? Где? Когда?» Анатолию Вассерману 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также 10 тысяч рублей судебных издержек.

Такое решение принял Басманный суд столицы. Отметим, сам Вассерман требовал с ответчика в шесть раз больше. Адвокат интеллектуала Илья Новиков отметил, что суд не стал рассматривать требование о компенсации упущенной выгоды.

Напомним, в иске Вассерман утверждал, что компания незаконно использовала изображение его лица и надпись Onotole - псевдоним истца в Интернете. В компании «Мериджейн» в свою очередь не признали факт использования портрета Вассермана и отказались от заключения с ним мирового соглашения на условии выплаты 400 тысяч рублей в качестве компенсации вреда.

Вассерман отсудил 110 тысяч рублей у торговцев футболками

Проведенная по решению суда экспертиза показала, что «фотоснимок Вассермана Анатолия Александровича использовался для получения спорного портретного изображения на футболке, по которому можно узнать указанное лицо», сообщает РБК.