Top.Mail.Ru
10 июня 2012 16:19
Общество

Шоу «Автодрайв» в Ижевске: гаишники устроили охоту на водителей

Сотрудники автоинспекции при поддержке служб эвакуации потрепали гостям нервы. А «добила» погода - из-за низкой температуры и дождя отменили легендарный забег девушек в купальниках. <Фото + видео>

и видео автора
и видео автора

Старт празднованию Дня города 10 июня дал традиционный фестиваль «Автодрайв» в автодеревне компании «АСПЭК».

На площадке перед улицей автосалонов работают множественные тематические площадки. Центром «автомобильных гуляний» стал этап Чемпионата России по автозвуку и тюнингу. В Ижевск съехались за призами десятки участников со всей России (в основном из соседних с нами республик и областей).

Увы, фестивалю «Автодрайв» не везет уже второй год с погодой. Как и в 2011 году в день мероприятия периодически идет дождь, загоняющий гостей в автосалоны. А в 2012 году к нему добавилась и низкая температура. Организаторы сообщили, что вынуждены отказаться от культового забега девушек в купальниках - берегут здоровье участниц.

Скоплением автомобилистов в одном месте, судя по всему, воспользовалась и Госавтоинспекция. В зоне проведения праздника и на прилегающих улицах большое скопление патрульных машин и эвакуаторов. Они «пугают» неправильно припаркованные машины, а на юных участников дорожного движения на мотороллерах устроена настоящая охота - подростков задерживают «пачками», оформляют штрафы за нарушение ПДД, вызывают на место родителей. Достается и тем автомобилистам, кто пытается встать вторым рядом или на газонах, не пропускает пешеходов. Охраняемая парковка организована в районе кафе «Адам» и площадки для тренировок водителей на въезде в пос. Октябрьский. Но не все гости желают идти пешком несколько сот метров, помогая улучшать статистические показатели гаишников.