Top.Mail.Ru
8 июня 2012 13:51
Общество

День города: полиция Ижевска будет штрафовать горожан за распитие алкоголя

Если раньше полицейские ограничивались предупреждением, то сейчас в местах, где пиво и алкоголь распивать запрещено, начнут штрафовать.<видеокомментарий>

автора
автора

В период с 11 по 13 июня личный состав органов внутренних дел переводится на усиленный вариант несения службы. Будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава служб и подразделений МВД.

- Всего к обеспечению общественного порядка в День города в Ижевске будет привлечено более 500 сотрудников полиции. В том числе и более 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, а также около 140 сотрудников общественных объединений правоохранительной направленности и частных охранных предприятий, - рассказал Олег Опарин, начальник Управления организации общественного порядка МВД по УР.

Места проведения праздничных мероприятий и прилегающие территории будут обследованы с использованием служебных собак и технических средств на предмет обнаружения взрывчатых веществ и устройств.

- Мы настоятельно просим граждан воздержаться в праздничные дни от употребления алкоголя в общественных местах. Особенно на Центральной площади Ижевска. Если раньше мы ограничивались предупреждением, то уже с сегодняшнего дня предупреждать не будем, а будем сразу штрафовать.

Напомним, штрафные санкции за такое нарушение - от 500 до 1 500 тысяч рублей. Повторный же штраф возможен от 2 500 до 5 тысяч рублей.

Пить пиво на Центральной площади  будет разрешено только  в кафе, сидя за столиком.