Top.Mail.Ru
7 июня 2012 10:43
Общество

«Сумасшедшие русские» показали смертельно опасные трюки на кране

Один из них подтягивается на пальцах, вися на узкой балке. Время от времени он на доли секунды с улыбкой полностью отпускает руки. <видео>

скриншот с youtube.com
скриншот с youtube.com

Британская газета The Daily Mail рассказала своим читателям о «сумасшедших русских», которые проделывают на высоте многоэтажного дома смертельно опасные трюки.

Речь идет о группе молодых россиян, которые без всякой страховки подтягиваются, отжимаются, кувыркаются и качают пресс на конструкциях крана.

Есть и видео с этими трюками. Само видео предваряет нравоучительная запись о том, что «риск есть во всем и всегда». Авторы ролика призывают «подумать, прежде чем осуждать». «Все трюки делались людьми с крепкими нервами и хорошей подготовкой после проверки конструкции», - говорится в сообщении. После призыва не повторять увиденного из-за грозящей опасности начинается ролик.

Сначала камера снимает, как молодые люди карабкаются на самую верхушку стрелы крана, а потом начинают показывать трюки, от которых захватывает дух. На записи видно, что на высоте дует очень сильный ветер, делающий еще более опасными отжимания и стойки на руках, которые выполняют парни, пишет newsru.com.

Один из них подтягивается на пальцах, вися на узкой балке. Время от времени он на доли секунды с улыбкой полностью отпускает руки. Он же позже стоит на железной платформе шириной около 20 см на одной ноге, удерживая равновесие на сильном ветру, а потом приседает на ней. Его товарищи отжимаются на руках на конструкциях и даже на перилах смотровой площадки.