Top.Mail.Ru
6 июня 2012 11:09
Общество

Как отметим День города?

Какие дороги перекроют, где запретят спиртное и каким будет салют.

архив редакции
архив редакции

Как будет ходить общественный транспорт?

11 июня

С 19:00 до 22:30 движение троллейбусов и автобусов на Горького сохранят, но «пятачок» перед собором Александра Невского они будут огибать через Красную.

12 июня

С 10:00 до 14:00 перенаправят троллейбусы и автобусы с Пушкинской на Удмуртскую.
С 10:00 до 14:00 перенаправят автобусы с Советской на Ленина.
С 20:00 до 24:00 закроют движение троллейбусов №№ 6 и 9 из городка Металлургов до центра и в обратном направлении. Автобус № 36 перенаправят с Горького на К. Маркса.

Все остальные улицы, в отличие от прошлого года, перекрывать не станут.

Какие дороги перекроют?

Спиртное рекомендуют запретить в центре

Официально запретить продажу алкоголя городские власти не имеют права. Однако всем предприятиям торговли в центральном квадрате улиц, непосредственно примыкающем к местам празднований, рекомендовали ограничить торговлю спиртным. Касается это и кафе на Центральной площади. Одновременно достаточно четко обещала работать городская полиция, которая на всех последних праздниках удаляет подвыпивших горожан без оглядки на повод.

Рекордно долгий салют

Ижевчане увидят сразу два салюта. Первый - главный - над акваторией Ижевского пруда. Второй раскрасит небо у ТРК «Петровский». Глава Ижевска подчеркнул - денег на фейерверк в этом году выделено значительно больше, чем в прошлом году. Салют продлится до 10 минут (в среднем на других городских событиях - 3-4 минуты). Начнется - в 22:15.

На главной сцене - «На-На» и Сергей Лазарев

Что касается вечера 12 июня, в этом году звезды шоу-бизнеса задействованы только на одной площадке. На центральной сцене в рамках Фестиваля Корпорации «Центр» выступит группа «На-На», которая подготовит горожан к выходу одного из самых популярных певцов страны Сергея Лазарева. Начало праздника в 20:00.

10 июня - праздник футбола от газеты «Центр»

А накануне Дня города - в воскресенье 10 июня - газета «Центр» проводит свой праздник - футбольный турнир «Ижевский чемпионат Европы». С 12:00 до 17:00 на стадионе школы футбола (Зенитная, 5а) сойдутся 16 любительских команд. Каждая сыграет за одну из европейских сборных, выступающих на официальном чемпионате.

Кроме игр, на стадионе мы организуем конкурсы для детей и взрослых: «Вратарь года», «Лучший пенальтист» и т. д. Для всех желающих будут работать буфет и шашлычная. Приходите, будет весело!

Полностью программу праздника смотри здесь.