Top.Mail.Ru
5 июня 2012 14:53
Общество

Куда сходить на День города в Ижевске: карнавал, концерт Сергея Лазарева и салют

Городские власти «рассекретили» программу празднования Дня города Ижевска. <Схема: распечатай и возьми с собой! + видео>

архив редакции
архив редакции

О предстоящем праздновании Дня города на специальном брифинге рассказал глава Ижевска Александр Ушаков. По словам руководителя столицы республики, в этом году празднование будет особенным: ярким, красочным и с сюрпризами. Всего программа празднований рассчитана на 2 дня – 11 и 12 июня.

- Кульминацией Дня города в 2012 году станет карнавальное шествие по центральным улицам, - рассказал Александр Ушаков. – Оно продлится почти полтора часа и привлечет к участию все районы города. Стоя на ступенях трибуны у Дома Правительства, я каждый год жду сюрпризов от участников. Каждый район старается выделиться и показать себя. И, разумеется, все завершится большим концертом - на главной площадке выступят группа «На-на» и Сергей Лазарев - и двойным салютом у ТРК «Петровский» и над акваторией Ижевского пруда.

События Дня города захватят не только центр города, но и районы – площадки будут везде: от улицы Петрова до зоопарка, от Воткинского шоссе до Союзной.

Глава Ижевска подчеркнул – денег на фейерверк в этом году выделено значительно больше, чем в прошлом году. Салют продлится до 10 минут (в среднем на других городских событиях он длится 3-4 минуты) и начнется в 22.15. Всего в праздничных гуляниях примет участие более 100 тысяч горожан.

Программа празднования. ([attachment=2085:скачай и распечатай]).


Видео: автора.


Видео: автора.

Куда сходить на День города в Ижевске: карнавал, концерт Сергея Лазарева и салют
План мероприятий Дня города предоставлен www.izh.ru.