Top.Mail.Ru
31 мая 2012 15:35
Общество

В День защиты детей в Ижевске будет работать несколько «горячих линий»

На вопросы горожан будут отвечать представители Администрации Ижевска, сотрудники полиции, общественные деятели и другие специалисты.

rfdeti.ru
rfdeti.ru

Линия по правам ребенка

1 июня, в Международный день защиты детей, в рамках акции «МВД с заботой о детях» сотрудники полиции, Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике и специалисты Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» проведут прямую телефонную линию для детей и взрослых по вопросам нарушения прав ребенка и предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми.

Любой житель Удмуртской Республики — ребенок, родитель, педагог, социальный работник, представитель общественной организации может задать вопрос специалисту, проконсультироваться или сообщить о фактах нарушения прав ребенка.

В работе «прямой телефонной линии» примут участие:

- Светлана Селева, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике;

- Александр Радевич, ответственный секретарь Общественного Совета при МВД по Удмуртской Республике, руководитель Центра социальных и образовательных инициатив;

- Ольга Пишкова, детский правозащитник;

- Ольга Пчельникова, детский психолог;

- Эдуард Сабиров, юрист-консультант.

Звонки будут приниматься с 14:00 до 16:00 по телефону 52-52-87.

Линия «Детский вопрос – профессиональный ответ».

Кроме того, 1 июня в Ижевске состоится еще одна прямая телефонная линия «Детский вопрос – профессиональный ответ».

Отвечать на звонки горожан будет Заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике, Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Теслева. Также в Прямой телефонной линии будут участвовать представители учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, органов опеки и попечительства, учреждений по делам молодежи, физкультуры, культуры, службы занятости, органов внутренних дел, Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Звонки будут приниматься с 13:00 до 15:00 по телефону 72-68-65.