Top.Mail.Ru
26 мая 2012 00:15
Общество

Глава ГИБДД Удмуртии встретился с родственниками погибшей в ДТП беременной женщины

Ижевчане вышли на первую встречу в защиту погибшей Сюмбель.

автора
автора

Вечером, 25 мая, на улице 40 лет Победы, на том самом месте, где 19 мая водитель насмерть сбил беременную женщину, собрались ижевчане. Среди них родственники погибшей, друзья, знакомые и просто неравнодушные люди. Всего около 50 человек. Все пришедшие преследовали одну цель – не дать «замять» дело, привлечь к нему внимание общественности и прессы, тем самым добиться того, чтобы виновный понес неотвратимое наказание.

Глава ГИБДД Удмуртии встретился с родственниками погибшей в ДТП беременной женщины

- Инициативная группа в лице сестер погибшей собрала оргкомитет по митингу для привлечения внимания общественности, правоохранительных органов и властей к трагическому ДТП, и с требованием справедливого следствия, невзирая на родственные и иные связи обвиняемого, - пояснил член инициативной группы пострадавшей стороны.

Глава ГИБДД Удмуртии встретился с родственниками погибшей в ДТП беременной женщины

После того, как к условленному времени подтянулись люди, в толпе неожиданно для всех появился глава ГИБДД республики Альберт Галимов. Кстати, еще до начала митинга на трагически известном пешеходном переходе несли караул несколько патрулей ДПС. Люди стали засыпать вопросами главного госавтоинспектора. В том числе, почему водителю, сбившему беременную ижевчанку, не провели медэкспертизу на месте ДТП?

По словам Галимова, для экспертизы не было оснований.

- Назначение экспертизы – обязанность следователя, я не готов прокомментировать, почему он ее не назначил, - пояснил Альбер Альтафович.

Известно, что сейчас возбуждено уголовное дело по факту происшествия. Молодой человек проходит по делу как подозреваемый, и он будет оставаться таковым до тех пор, пока ему не будет предъявлено обвинение.

- Где следователь? Почему он не приехал на место аварии? Почему мы не можем до него дозвониться? Почему не сделали экспертизу? - с сожалением и отчаянием в голосе, со слезами на глазах выкрикивали из толпы многочисленные вопросы Галимову муж и родственники погибшей.

В ответ глава ГИБДД заверил, что дело непременно доведут до конца, ведь оно уже на контроле самого министра МВД Удмуртии.

После встречи всем обладателям авто, которые пришли на встречу, раздали наклейки с говорящей надписью - «Сбавь скорость, помни о Сюмбель…»

Глава ГИБДД Удмуртии встретился с родственниками погибшей в ДТП беременной женщины

Напомним, ижевчане запланировали пикет по восстановлению справедливости в деле о погибшей Сюмбель. Мероприятие запланировано на среду, 31 мая, в 18.00 у республиканского Дома правительства.