Top.Mail.Ru
24 мая 2012 11:41
Общество

Коммунальные ЧП в Ижевске: ждать компенсации пострадавшие будут еще полгода

Компенсацию за испорченное жилье после коммунальных ЧП жители «Буммаша» не получили до сих пор. Возможно, деньги поступят только через полгода.

К. Ившина
К. Ившина

20 февраля из-за гидроудара на котельной завода «Буммаш» в 15 квартирах по улицам Дзержинского, Буммашевской и Воткинскому шоссе   прорвало трубы. Компенсации за испорченные квартиры жители, возможно, получат только через полгода.

Управляющая компания пострадавших домов – ЖРП № 8 собирается подавать в суд на «Удмуртские коммунальные системы».

- Мы направляли в «УКС» письмо с просьбой возместить ущерб после аварии, ведь сети принадлежат им. Но на него ответили отказом, - объясняет Ирина Плигина, исполнительный директор ЖРП № 8. –  В «Удмуртских коммунальных системах» говорят – котельная «Буммаш» не принадлежит их организации. Поэтому и деньги выплачивать «УКС» не должны. Но с котельной у нас договора нет, поэтому готовим исковое заявление на «УКС».

Как говорит Ирина Владиславовна, судебные разбирательства могут затянуться на полгода.

- Мы надеемся, что потом «Удмуртские коммунальные системы» все же выплатят деньги пострадавшим. Жителям, которые звонят к нам с вопросами о компенсации, так и объясняем ситуацию.

Остальные ижевчане, которым доставили неприятности коммунальные аварии (на улицах Ракетной и Карла Маркса) возмещение ущерба получили.

Читайте также:

- ЧП на улице Ракетной в Ижевске: в 20-градусный мороз без отопления остались жители 36 домов

- Из-за коммунальной аварии центр города залило холодной водой: ЧП может повториться в любом районе Ижевска

- Новое коммунальное ЧП в Ижевске: 28 домов на Буммаше остались без тепла