Top.Mail.Ru
21 мая 2012 16:09
Общество

В Ижевске билет на поезд можно будет купить в кредит

Такая услуга станет доступна жителям Удмуртии после 1 июня.

архив редакции
архив редакции

Приобрети железнодорожный билет в кредит в столице Удмуртии можно будет уже после 1 июня. Как пояснили в ГЖД, услуга позволит оформить билет на любое направление. Если гражданин покроет долг в течение 55 дней, то платить проценты не придется.

- В Москве такая процедура доступна уже с 21 мая. Со временем оформить кредит на покупку билета можно будет в 57 городах России, среди которых и Ижевск, - рассказала порталу izhlife ведущий специалист по связям с общественностью ГЖД - филиала ОАО «РЖД» Марита Голицына.

Процедура проста в оформлении: достаточно обратиться в билетную кассу железнодорожного вокзала в Ижевске и предъявить паспорт. Рассчитывать можно будет на сумму от 1 до 25 тысяч рублей. На оформление билета в кредит должно уйти не больше 20 минут. После заключения договора о кредитовании пассажиру будет выдана банковская карта.

Новая технология позволит пассажиру получить проездной документ и вернуться к месту жительства даже при отсутствии денег. Однако пока не известно, как работники железнодорожных касс будут оценивать благосостояние путешественника, давая ему добро на определенный кредит.