Top.Mail.Ru
18 мая 2012 18:35
Общество

Где в Удмуртии поболеть за «Бурановских бабушек»

Прямые трансляции с полуфинала конкурса пройдут в Ижевске, Малой Пурге и Бураново. <расписание>

vk.com
vk.com

Накануне выступлений коллектива и в день проведения полуфинала конкурса в Удмуртии пройдет ряд мероприятий в поддержку наших земляков.

19 мая в этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай» - акция «Зажигаем звезду».

- В 20.00 до полуночи пройдет удмуртская вечеринка «Эктоника». Для всех гостей споют Мария Корепанова, Николай Анисимов, выступят Электроники Djs, - рассказали в «Лудорвае». – А когда стемнеет, фонариками попытаемся составить созвездие – символ «Лудорвая». Все тепло и энергию этого созвездия мы посвятим «Бурановским бабушкам».

22 мая полуфинал конкурса «Евровидение- 2012» будут транслировать на светодиодном экране на Центральной площади города Ижевска и на плазменных экранах в селах Малая Пурга и Бураново. До и после трансляции в Бураново будут выступать Электроники Djs – ди-джеи, занявшие второе место в конкурсе ремиксов на трек «Party For Everybody», с которым бабушки выступят на «Евровидении».

- Мы будем играть наши ремиксы популярных удмуртских песен, - рассказал Владислав Горжак, один из участников проекта.

22 мая на территории загородного кафе «У лося» (7-й км Якшур-Бодьинского тракта) представители азербайджанского и удмуртского сообществ соберутся на акцию поддержки.

- Там пройдут народные гуляния с песнями и танцами, а также будет работать выездная печка, в которой участники акции будут печь перепечи, - сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртии.

26 мая в 17.00 в Арт-городке на Центральной площади пройдет концертная программа:

- Silent Woo Goore - победители Первого ижевского музыкального чемпионата, лауреаты фестиваля Liet International – 2011 (Удине, Италия).

- "Фавориты Луны", новый музыкальный проект «ижевского БГ» Сергея Ищенко, пришедший на смену легендарным «Коме» и «Анри». Группа была создана в Ижевске в конце 2008 года, исполняет современный городской фольклор.

- Sappy, поп-рок-команда, записавшая два трека и снявшая два клипа с бабушками, в том числе — на песню The Beatles “Let It Be”.

- Love Republic, удмуртский хоп-хоп проект.

Электроники DJs – удмуртский DJ-дуэт, занявших второе место в конкурсе ремиксов на трек «Party For Everybody», с которым бабушки выступят на «Евровидении».

Выступят также и другие музыканты. В 22:40 - начало трансляции. Все подробности и изменения в программе здесь.

Кстати

На нашем сайте есть специальный раздел, посвященный "Бурановским бабушкам". Все статьи, фото и видео о певуньях из Удмуртии вы можете найти здесь.