Top.Mail.Ru
15 мая 2012 14:50
Общество

Знак «кирпич» на набережной Ижевска установили только на лето

Нарушителей пока не штрафуют.

автора
автора

14 мая на нижней набережной Ижевского пруда появился дорожный знак, запрещающий движение автомобилей. Как сообщают очевидцы, «кирпич» установили за зданием Индустриального техникума. Это значит, что заехать на набережную на авто все-таки можно, есть даже возможность припарковать транспорт, но вот проехать на нем дальше – нельзя. Ситуацию на набережной контролируют сотрудники правопорядка.

- Люди по привычке едут по набережной, не обращая внимания на новый знак. Только за полдня мы развернули 10 машин, - пояснил один из сотрудников дежурившего на месте экипажа ППС. – Пока не штрафуем, лишь предупреждаем и отправляем водителей обратно. Дня через 2-3, когда уже все узнают о новшестве, начнем штрафовать.

Кстати, наказание за проезд под «кирпич» - 2000 рублей.

Как стало известно, запрещающий знак на набережной появился после подписания главой Администрации Ижевска соответствующего постановления. Цель одна – обезопасить гуляющих по набережной горожан, в том числе велосипедистов и катающихся на роликах детей. Ведь зачастую установленный здесь скоростной режим в 20 км/час не соблюдался. По предварительным данным около Индустриального техникума знак останется на все лето.