Top.Mail.Ru
15 мая 2012 11:30
Общество

В Ижевске отремонтируют дорогу на аэропорт и разбитый участок объездной

Кабинет министров Удмуртии утвердил «списки дорожных ремонтов», финансируемых за счет средств дорожного фонда республики в 2012 году. <Видеокомментарий>

Архив редакции. Фото К. Ившин
Архив редакции. Фото К. Ившин

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Гарин, объем финансирования титульного списка по ремонту автомобильных дорог составит почти 83,5 миллиона рублей. В частности, эти средства будут направлены на ремонт автомобильной дороги Ижевск – аэропорт в Завьяловском районе. Работы здесь уже стартовали.

Кроме того, на капитальный ремонт по республиканской целевой программе «Развитие автомобильных дорог в Удмуртской Республике на 2010–2015 годы» предполагается выделение 75,2 миллиона рублей.

Согласно титульному списку из этой суммы 64,3 миллиона пойдут на финансирование ремонта автомобильных дорог в Балезинском и Глазовском районах (ряд участков трассы Игра – Глазов и Глазов - Карсовай), Камбарском районе (участок магистрали Камбарка - Нефтекамск).

Еще 10,8 миллиона рублей пойдут на разработку проектной документации на ремонт автомобильных дорог, мостов и путепроводов. Республика в течение лета планирует получить дополнительные средства из федерального бюджета и пополнить дорожный фонд.

На эти деньги планируют отремонтировать участок объездной между постами ГИБДД на Як-Бодьинском и Воткинском трактах, часть трассы и мост в районе села Каменное по Сарапульскому тракту, разбитую дорогу между Можгой и Алнашами и ряд других.

- В этом году мы не сводим все ремонты воедино, а выделяем деньги по мере их появления в дорожном фонде, - подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства УР Олег Гарин. – Часть расходов по содержанию трассы Елабуга – Пермь берет на себя федерация. И мы рады, что сумели защитить более 400 миллионов на ремонт и строительство дорог в муниципальных образованиях в районах республики. Из всей России такие суммы дали только Удмуртии и Татарстану.