Top.Mail.Ru
12 мая 2012 10:26
Общество

В Ижевске начали строить парковку у Кардиоцентра

Стартовала обещанная городскими властями реконструкция прилегающей к зданию Диагностического центра стихийной парковки. <Фото>

автора
автора

Многострадальный перекресток улиц Ленина и Совхозной давно является объектом жалоб водителей и пешеходов. Первые жалуются на постоянные пробки и большое число мелких аварий из-за узости улицы Совхозной. Вторые – на "засилье" автомобилей на траве газонов у здания Диагностического центра (въезд на территорию «кардика» запрещен), отсутствие тротуаров для больных. Городские власти предпринимают первую попытку «разрулить» проблему – стартовала реконструкция прилегающей территории.

Напомним, ранее глава Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов сообщил, что в планах городских властей удаление газона, который и так является стихийной парковкой, выше и ниже здания Диагностического центра и напротив Кардиоцентра. Вместо них появится заасфальтированный широкий карман с парковочными местами для автотранспорта, ограждение и пешеходная дорожка до улицы Ленина.

12 мая работы по реконструкции стартовали – на участке работает тяжелая техника, производится отсыпка гравием. Закончить реконструкцию рассчитывают к середине июня 2012 года.

Добавим, что в этом году на реконструкцию и ремонт дорог в Ижевске выделена рекордная сумма – 500 миллионов рублей. По 10 миллионов получит каждый из районов на ремонт межквартальных дорог и районных территорий. Более 200 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт путепровода напротив цехов «Ижстали», который в народе называют «долгий мост», и развязки Маяковского – Областная – Пойма. Остальное будет потрачено на текущий ремонт городской дорожной сети.