Top.Mail.Ru
9 мая 2012 14:33
Общество

Как ижевчане отметили 9 Мая

Гулянья в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начались в столице Удмуртии с самого раннего утра. <фоторепортаж>

К. Ившин. 9 мая в Ижевске
К. Ившин. 9 мая в Ижевске

Гулянья в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начались в столице Удмуртии с самого раннего утра. Дождь не помешал первым лицам республики и ветеранам возложить цветы к Вечному огню. Уже к началу военного парада погода улучшилась, и на площади собралось очень много горожан.

- Посмотрите, какие у всех лица – праздничные, одухотворенные, что ли! Конечно, ветеранов становится все меньше и меньше, но память о них и о Великой Победе всегда в наших сердцах, - рассказала ижевчанка корреспонденту Izhlife.ru.

На Центральной площади, около Вечного огня, около Горсовета – отдыхающие везде. Для них работают многочисленные площадки. Кто-то танцует, кто-то поет песни военных лет, кто-то просто гуляет.

Кстати, в 17.00 на большой сцене на Центральной площади начнется выступление сводного хора хоровой капеллы мальчиков и юношей «Ингур», а также состоится выступление творческих коллективов из Сарапула и Государственной филармонии Ижевска.

А в 21.00 начнется праздничный салют.