Top.Mail.Ru
2 мая 2012 10:03
Общество

В первомайских гуляниях в Ижевске приняло участие 40 тысяч человек

Таковы данные МВД по Удмуртии, озвученные на совещании президента республики.

Архив редакции
Архив редакции

Президент Удмуртии Александр Волков подчеркнул, что празднование Первомая прошло на высоком уровне. Участниками массовых и торжественных мероприятий стали более 40 тысяч человек. В демонстрации по улицам Ижевска прошлись трудовые коллективы и представители различных министерств и ведомств.

Глава республики отдельно выделил рабочие профсоюзы девяти крупнейших промышленных предприятий города и работу МВД по УР. Порадовался Александр Волков и тому, что многие колонны возглавляли лично руководители организаций и министерств.

- Мы сделали хороший задел на будущее. Теперь наша задача на парад 9 мая вывести еще больше людей, - сообщил глава региона на совещании.

По данным МВД по УР, нарушений общественного порядка во время праздничных гуляний не было. Напомним, за правопорядком в эти дни следят более 600 сотрудников городского УВД, военнослужащих внутренних войск МВД России, курсантов учебных заведений МВД.

КСТАТИ

Мероприятия, посвященные празднованию 9 мая, начнутся уже в 8.30 утра и продолжатся до позднего вечера. Ижевчане увидят военный парад, смогут возложить цветы к Вечному огню и воинским мемориалам. Будет и легкоатлетическая эстафета, концерты. Завершится вечер праздничным салютом – по традиции он начнется в 21.00.