Top.Mail.Ru
1 мая 2012 12:43
Общество

Первомайские демонстрации прошли по всей России

Серьезных происшествий и инцидентов не зафиксировано.

regionsamara.ru
regionsamara.ru

Первомайские мероприятия в столице России и других городах нашей страны прошли без серьезных инцидентов. Основные шествия уже завершились, однако в течение дня во многих регионах еще запланированы различные акции и митинги.

Напомним, в связи с майскими праздниками российская полиция перешла на усиленный режим несения службы. Безопасность в стране обеспечивают свыше 213 тысяч сотрудников полиции, более 14,5 тысячи военнослужащих внутренних войск, почти 13 тысяч дружинников, около 11 тысяч частных охранников и 11,5 тысячи курсантов.

Крупнейшая демонстрация организована профсоюзными организациями в Москве. Участие в ней приняли около 120 тысяч человек при заявленных 100 тысячах. А первыми День весны и труда встретили жители Дальнего Востока. Здесь в праздничных акциях приняли участие почти 70 тысяч жителей.

Довольно многочисленная акция состоялась и в Хабаровске - в ней, по данным МВД, по улицам с цветами и шарами прошли около 40 тысяч человек.  А вот в Пензе к первомайской акции коммунистов примкнули анархисты и сторонники Левого фронта. Организаторы насчитали 300 демонстрантов, полиция же - всего 150 человек, сообщает Лента.