Top.Mail.Ru
28 апреля 2012 20:20
Общество

Полицию в Ижевске одели в новую форму

Первыми оценили новшества обмундирования сотрудники вневедомственной охраны, стерегущие министерства и ведомства, и инспекторы батальона ДПС. <Фото + обсуждение «Как вам новая форма?»>

архив редакции, пресс-служба УГИБДД МВД по УР
архив редакции, пресс-служба УГИБДД МВД по УР

Новая форма полиции, которую обещали нам вместе с реформой МВД, планомерно поступает в подразделения городской и республиканской полиции.

Первым «обновку» примерил министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, появившийся в ней на открытии прошедшего в Ижевске чемпионата МВД России по боксу. Сейчас в «центральном аппарате» новое обмундирование – уже не редкость.

Министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин
в новой форме с генеральскими знаками отличия.

Следом «с иголочки» оделись сотрудники вневедомственной охраны МВД по УР, несущие службу в зданиях органов государственной власти, прежде всего в резиденции Президента Удмуртии, Правительстве, Госсовете и Администрации Ижевска.

Форма претерпела значительные изменения. Новые материалы сделали ее почти в два раза легче, материал почти не мнется, хорошо «дышит». Исчезли наружные карманы, из-за которых старая форма характерно деформировалась и проседала. Уменьшилась в размерах фуражка, она удобно сидит на голове, ее перестали «сносить» порывы ветра. Посветлела форменная рубашка – из синей она стала светло-голубой. Появились новые, «правильные» нашивки «Полиция» на рукавах.

И, наконец, изменился сам цвет формы – он стал «чернильным». Теперь часто можно слышать, что сотрудники полиции напоминают казаков или морских офицеров царского флота.

Полицию в Ижевске одели в новую форму

Сами же полицейские с удовлетворением отмечают – новый дизайн обмундирования выглядит строже, что вызывает у горожан больше уважения и доверия.

На улицах города сотрудника полиции в форме нового образца пока встретишь редко. Первыми из наружных служб переоделись сотрудники батальона ДПС УГИБДД МВД по УР – им предстоит дежурить на улицах в майские праздники. Остальные подразделения обещают переодеть в течение 2012 года.

Уважаемые читатели, а вам нравится новая форма полиции Ижевска?

Сотрудники батальона ДПС выйдут в новой форме
на дежурство в Ижевске в майские праздники.