Top.Mail.Ru
27 апреля 2012 17:40
Общество

\"АвтоВАЗ\" отзывает Lada Granta

Результаты тест-драйва в одном из дилерских салонов стали поводом для отзыва новой бюджетной модели "АвтоВАЗа" - Lada Granta.

auto.vesti.ru
auto.vesti.ru

Результаты тест-драйва в одном из дилерских салонов стали поводом для отзыва новой бюджетной модели АвтоВАЗа - Lada Granta. Как сообщается, дефект был обнаружен у автомобиля из первой партии, которая состоит из нескольких сотен машин.

ОАО "АвтоВАЗ" отзывает 70 тыс. автомобилей LADA Kalina и 24 тыс. LADA Granta, произведенных с октября 2011 года по март 2012, - сообщает информационное агентство "Финам" со ссылкой на автопроизводителя. Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тыс. км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. По информании автоконцерна, обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, АвтоВАЗ собирается проверить все вышеуказанные автомобили LADA.

Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей LADA Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.

Сервисные работы у официальных дилеров LADA будут проведены за счет АвтоВАЗа. Компания уже разослала официальное предписание всем дилерам LADA, а владельцам автомобилей LADA Kalina и LADA Granta будут направлены уведомления о необходимости запланировать визит к официальному дилеру.