Top.Mail.Ru
26 апреля 2012 11:22
Общество

Ижевск благоустроят по новым правилам

Вынесенный на публичное обсуждение проект призван сделать из города настоящую столицу.

Вынесенный на публичное обсуждение проект призван сделать из города настоящую столицу.

Муниципальные власти вынесли на обсуждение горожан проект важнейшего документа - Правил благоустройства города. Это единый документ, который приходит на смену массе разрозненных постановлений городской Думы и Администрации Ижевска. Публичные слушания по проекту прошли под председательством главы города Александра Ушакова. Поскольку документ был опубликован заранее, на слушания пришли неравнодушные ижевчане, готовые внести свои предложения по благоустройству.

Кстати, принимать их будут в течение двух месяцев (как отправить свое предложение - см. Полезные адреса и телефоны). Каждую инициативу городские власти обещают внимательно рассмотреть. После внесения всех поправок Правила благоустройства будет рассматривать и принимать городская Дума.

Ижевск благоустроят по новым правилам

Мнение

Город станет благоустроеннее

- Принятие правил должно способствовать улучшению внешнего облика города, исключить случаи халатного отношения к объектам благоустройства, - говорит Александр Ушаков, глава города. - Документ касается всех жителей Ижевска без исключения, поэтому мы вынесли его на общественное обсуждение. Горожане могут высказать свои предложения по усовершенствованию правил благоустройства, все предложения будут рассмотрены специалистами при доработке документа. Понятно, что будут споры. Те же балконы и лоджии, которые были застеклены пять-десять лет назад, - они не могут быть изменены за два дня, необходимы определенные отсрочки. Но город должен стать чистым, красивым и безопасным, чтобы в нем было комфортно жить.

ПОЛЕЗНЫЕ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ

Полный текст Правил благоустройства доступен на сайте Администрации Ижевска www.izh.ru.

Предложения можно направлять в Администрацию Ижевска в отдел по обращениям граждан по почте или через интернет-приемную на сайте www.izh.ru, или депутату городской Думы вашего округа.

Отдел по обращениям граждан Администрации Ижевска
ул. Пушкинская, 276, тел. 72-72-68, факс 72-84-94, e-mail: _obshestv@izh.ru
Понедельник-четверг - с 9:00 до 17:00
Пятница - с 9:00 до 16:00
Предпраздничные дни - с 9:00 до 15:00
Перерыв - с 12:00 до 13:00
Технологический перерыв - с 10:00 до 10:15, с 15:00 до 15:15

Читайте также: Ижевские дворы освободят от мусора и бродячих животных