Top.Mail.Ru
26 апреля 2012 10:35
Общество

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин назвал возможные причины провала на улице Петрова

Глава Администрации города в эксклюзивном интервью порталу Izhlife прокомментировал ситуацию с провалами асфальта в Ижевске.

автора
автора

Глава Администрации города в эксклюзивном интервью порталу Izhlife.ru прокомментировал ситуацию с провалами асфальта в Ижевске. Напомним, 25 апреля на дороге по улице Петрова провалился пласт асфальта (подробнее читайте здесь). Из-за провала на несколько часов было экстренно перекрыто движение транспорта.

- Здесь обрушился грунт и провалился коллектор на глубину 3 метров, - рассказал Денис Агашин. – Ни в одной квартире воду и канализацию из-за аварии отключать не пришлось.

Восстановить дорогу планировали за несколько дней, но рабочие уложились за ночь.

- «Ижводоканал» сработал очень оперативно. Бригада работала с двенадцати дня до полседьмого утра, - пояснил сити-менеджер Ижевска. – Вместо старого коллектора проложили новый, осталось провести монтажные работы, забетонировать и завалить яму землей. После этого участок дороги станет безопасным.

Возможно, одна из причин провала на улице Петрова – изношенность сетей.

- В нашем городе это первый крупный провал, и надеюсь, что последний. Сегодня мы не можем точно сказать,  провалился асфальт   из-за ливневой канализации, или это грунтовые воды размыли. В этом случае с «Ижводоканала» надо спрашивать, почему коммуникации доведены до такого состояния и почему произошел провал. Причина будет выяснена.

Денис Агашин отметил, что коммуникации находятся в плохом состоянии не только в Ижевске, но и по всей России.

- Президент Удмуртии выделил около полумиллиарда рублей на канализование города. С этого года мы начинаем работы. Коммуникации будем ремонтировать и модернизировать, - говорит Денис Владимирович.

Кстати

На первый крупный провал, десятки ям на тротуарах и дорогах

Новый провал асфальта появился на улице Татьяны Барамзиной (рядом с магазином «Мясное подворье»).

- Яма образовалась на пешеходной дорожке и предупредительными знаками не ограждена! По невнимательности в нее может провалиться ребенок! - рассказывает возмущенная ижевчанка Мария.

Тем временем
Из-за ямы на дороге произошло ДТП

25 апреля около 18.30 в Ижевске на улице Дерябина произошло ДТП с участием мотоцикла и  NISSAN NOTE.

- Причина банальна - вылетел, попав в яму. Со слов водителя "ниссана" мотоциклист не летел сломя голову,- пишут очевидцы на городском автофоруме. - Мотоциклисту перебинтовали ступню остановившиеся автолюбители, дали ему пару таблеток кеторола, помогли погрузить в карету "скорой помощи".

Читайте также:

- Почему в Ижевске проваливается асфальт?

- На улице Петрова в Ижевске образовался провал размером с «оку»

- В Ижевске экстренно закрыт проезд по улице Петрова

- Движение по улице Петрова в Ижевске восстановлено