Top.Mail.Ru
25 апреля 2012 13:29
Общество

Должник расплатился с приставами 69 килограммами мелочи

Он не скрывает, что хотел поиздеваться.

regionsamara.ru
regionsamara.ru

Житель Омска задолжал одному из крупных банков 236 тысяч рублей, но возвращать их не спешил. Чтобы взыскать задолженность, банк обратился к судебным приставам. Те, в свою очередь, запретили регистрационные действия на два грузовика и цистерну, принадлежащие должнику. Кроме того, забрали его плазменный телевизор.

Мужчину это не устроило, поэтому долг он решил вернуть, но при этом "насолить" судебным исполнителям.

- Должник прибыл к судебному приставу с несколькими сумками денег. Он привез 27 тысяч рублей двухрублевыми монетами, то есть 13,5 тысячи штук весом 69 килограммов. Остальные 209 тысяч рублей были в виде 4 100 банкнот достоинством в 50 рублей, – сообщает региональное Управление службы судебных приставов. - Для этого должник специально разменял деньги в банке.

Судебные приставы юмор мужчины оценили и деньги пересчитали – на это им потребовалось около суток. При этом они обнаружили несоответствие сумме, подлежащей уплате в банк, - сообщает сайт Дни.ру.

- Незадачливый "мститель" решил не перепроверять судебных приставов, а снова ехать в банк, но уже для того, чтобы поменять мелочь на крупные деньги, – отмечают судебные приставы. - На следующий день должник явился в отдел уже «налегке» и рассчитался тысячерублевыми купюрами.

Кстати, подобным образом должники мстят  довольно часто. В ноябре прошлого года житель Кирова привез в службу судебных приставов стотысячный долг монетами общим весом 154 килограмма. Заносить мешки в отделение должнику помогали друзья. Молодой человек рассказал, что он специально разменивал крупные купюры у друзей и в банке на монеты достоинством десять, пять, два и один рубль.