Top.Mail.Ru
24 апреля 2012 15:27
Общество

Из-за ямы на дороге не ходят автобусы до 12 массивов под Ижевском

Дорожники не уверены, что успеют завершить восстановительные работы на этом участке проезжей части до майских праздников.

автора
автора

Дорожники не уверены, что успеют завершить восстановительные работы на этом участке проезжей части до майских праздников.

Напомним, на Воткинском тракте (по маршруту автобуса № 140, за бывшей радиозаводской свалкой), за пределами Ижевска, произошло настоящее ЧП. Из-за талых вод на дороге появилась огромная яма шириной в 10  и глубиной в 2,5 метра.

Дорога ведет к 12 массивам: «Луч», «Факел», «Редуктор», «Росинка», «Квант», «Газовик», «Буммашевец», «Ижавто», «Водитель», «Мичуринец», «Строитель», «Нефтяник». Здесь находятся дачи примерно четырех тысяч семей. Тем, кто оставался на огородах на выходные и не смог оттуда выехать, продукты привозили родственники.

На трассе идут восстановительные работы. На машине проехать там уже можно. Но общественный транспорт (возил огородников туда только автобус № 140) в сторону массивов еще не пустили.

- Когда полностью отремонтируют дорогу, и ГИБДД признает ее безопасной, тогда и запустим туда маршрут, - объяснили в диспетчерской «ИПОПАТ».

- Дорога пока узкая и паводок еще не закончился, поэтому автобус туда не пускают. Не могу обещать, что до майских праздников завершим восстановление участка этой проезжей части, - сказал Николай Щенин.

Читайте также:
- Из-за ямы на дороге 12 массивов под Ижевском отрезаны от цивилизации