Top.Mail.Ru
24 апреля 2012 15:02
Общество

«Макдональдс» в Ижевске могут построить за месяц

Последние слухи свидетельствуют об ускорении работы над открытием популярного ресторана быстрого питания в Ижевске. Вероятно, его откроют еще до конца 2012 года.

businessweek.com
businessweek.com

Слухи, о том, что сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» все же откроет «точку» в Ижевске, становятся все более реальными.

В начале апреля 2012 года президент McDonald‘s в России и Восточной Европе Хамзат Хазбулатов на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил, что среди прочего ресторан компании будет открыт в Ижевске уже в течение этого года, как и филиалы в Орле, Брянске и Саранске. Всего в 2012 году сеть планирует появление на «карте России» 40 новых ресторанов.

Напомним, ресторан сети планировали отстроить в Ижевске в начале 2012 года, выбрав для этого площадку напротив Центрального рынка, у ТЦ «Медведь». Однако, по некоторой информации, у «дотошных» юристов компании возникли вопросы по легальности земельного участка и отсутствию на нем обременений («Макдональдс» придерживается стратегии приобретения земли).

- Вполне возможно, что собственники в Ижевске провели работу по приведению земельного участка в порядок, - отмечает Максим Коновалов, ресторатор, владелец холдинга «Welcome Groupe». – А как только земля будет полностью удовлетворять «Макдональдс», начнется и строительство.

Сам же ресторан при ресурсах и выстроенной логистике компании по мнению Максима Коновалова, может быть отстроен в течение месяца. Очередной срок «пришествия мака» – осень 2012 года.