Top.Mail.Ru
20 апреля 2012 17:36
Общество

В Удмуртии засыпали яму, отрезавшую от Ижевска 12 массивов

Огромную яму, преградившую путь к 12 массивам под Ижевском, засыпали шлаком.

Огромную яму, преградившую путь к 12 массивам под Ижевском, засыпали шлаком.

Накануне порталу Izhlife жительница Ижевска рассказала, что около недели 12 садоогородных массивов под Ижевском остаются отрезанными от цивилизации. Как выяснилось, 15 апреля на Воткинском тракте (за бывшей радиозаводской свалкой), по маршруту автобуса № 140 провалился асфальт. В результате на дороге образовалась большая яма шириной 10 метров и глубиной 2,5 метра.

- Сегодня, 20 апреля, яму засыпали и дорогу восстановили. Осталось довести ее «до ума» - засыпать мелким шлаком. Сейчас машины там уже ходят, - сообщил порталу Николай Щенин, ответственный за дорогу.

Причиной возникновения ямы стали талые воды, которые размыли землю. В результате под дорогой образовалась пустота и асфальт рухнул. Люди, которые в выходные были на своих дачах, не смогли вернуться в Ижевск, а кто-то не смог доехать до огорода из города.

Сейчас добраться до огородных массивов по Воткинскому тракту можно только на машине. В ИПОПАТ пояснили, что 140-й автобус пока не ходит, когда именно откроется маршрут – неизвестно.

Смотрите также: Из-за ямы на дороге 12 массивов под Ижевском отрезаны от цивилизации