Top.Mail.Ru
20 апреля 2012 16:46
Общество

Рыбаки все еще выходят на лед Ижевского пруда

Хотя лед с каждым днем становится все тоньше.

Е.Ворончихина
Е.Ворончихина
Уже несколько дней в Ижевске стоит  по-настоящему теплая погода, лед на Ижевском пруду становится все тоньше. Но любители рыбалки по-прежнему выходят на середину пруда, чтобы поймать рыбку побольше.

- К сожалению, рыбаки все еще удят рыбу на пруду, - говорит Вероника Митрофанова, пресс-секретарь МЧС. – Разгонять их насильно сотрудники МЧС не имеют права. Постоянно предупреждаем, разъясняем, что в это время года выходить на лед очень опасно, но как видите, на наши слова они не реагируют.

За прудом ведется видеонаблюдение, но полностью всю территорию оно не охватывает. Поэтому, если кто-то провалится под лед,  вполне возможно, что сотрудники МЧС этого не увидят.

В случае, если вы увидели, что кто-то провалился под лед, необходимо позвонить с мобильного телефона на номер 112 и сообщить о происшествии.

Самим же рыбакам советуют не выходить на лед в одиночку и тем более в темное время суток. Также при себе рекомендуется иметь веревку, чтобы в любой момент прийти на помощь провалившемуся любителю подледной охоты.