Top.Mail.Ru
20 апреля 2012 12:11
Общество

Жители Ижевска, не оплачивающие услуги ЖКХ, не поедут в отпуск

Судебные приставы Удмуртии вынуждены были ограничить выезд за пределы России для 17 должников.

архив редакции
архив редакции

В первом квартале этого года на рассмотрении у судебных приставов находилось более 20 тысяч дел о взыскании с жителей Удмуртии долгов по жилищно-коммунальным услугам. Общая сумма этих долгов перевалила за 337 миллионов.

За три месяца этого года приставами было вынесено 17 постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы России. Общая сумма их долгов составила 723 тысячи рублей. В результате трое из семнадцати полностью расплатились с долгами, вернув предприятиям ЖКХ в общей сложности 86 тысяч рублей.

Когда речь идет о долгах за ЖКХ, судебные приставы Удмуртии работают бок о бок с предприятиями жилищно-коммунальной сферы. При этом их совместные рейды направлены не только на взыскание задолжностей, но и на профилактику несвоевременной оплаты услуг ЖКХ.

- Когда речь идет о долгах за ЖКХ, судебные приставы Удмуртии работают бок о бок с предприятиями жилищно-коммунальной сферы. При этом их совместные рейды направлены не только на взыскание задолженностей, но и на профилактику несвоевременной оплаты услуг ЖКХ, - пояснил Сергей Данилов, заместитель главного судебного пристава Удмуртии.