Top.Mail.Ru
16 апреля 2012 13:34
Общество

Президент Удмуртии: «Прощание с Lada-2107 – печальное, но неизбежное событие»

Президент Удмуртии прокомментировал намерение «АвтоВАЗа» прекратить выпуск «семерок» на «ИжАвто».

2107.ru
2107.ru

Сегодня, 16 апреля, Александр Волков прокомментировал намерение руководства ОАО «АвтоВАЗ» прекратить производство на Ижевском автозаводе автомобилей Lada -2107.

По мнению Александра Волкова, «седьмая модель длительное время была одной из самых надёжных и массовых в линейке вазовских автомобилей и пользовалась заслуженной популярностью у отечественных автолюбителей. Она выручила "ИжАвто" в период его возрождения, и «прощание» с автомобилем Lada -2107 – печальное, но неизбежное событие в жизни нашего завода».

При этом президент выразил уверенность в том, что итогом модернизации мощностей "ИжАвто" станет массовое производство автомобиля Lada Granta.

Напомним, что выпуск «семерок» прекращается на этой неделе. Одна из причин такого решения – существенное падение спроса на них по сравнению с прошлым годом.

На протяжении многих лет «семерка» оставалась одной из самых популярных моделей, выпускаемых «АвтоВАЗ». Производство Lada 2107 началось в 1982 году, а в прошлом году оно было полностью перенесено на завод «ИжАвто».