Top.Mail.Ru
15 апреля 2012 11:23
Общество

Александр Волков поздравил верующих с Пасхой

Президент Удмуртии направил приветственное письмо Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю.

пресс-служба Президента Удмуртии
пресс-служба Президента Удмуртии

В ночь с 14 на 15 апреля православные верующие Удмуртии встретили Светлое Христово Воскресение. Пасхальные богослужения прошли в 94 храмах республики. В главном храме Удмуртии – Свято-Михайловском соборе – заутреню отслужил Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай. В его адрес президент республики Александр Волков направил поздравительное письмо.

В письме говорится: «От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице всех священнослужителей, монашествующих и прихожан храмов Ижевской и Удмуртской епархии с праздником Светлого Христова воскресения!

Православные верующие прошли испытание Великим постом, оценив свои духовные и телесные возможности, сделав выбор в пользу праведных помыслов и деяний, мудрых священных заповедей, вечных истин. Жизнь полна трудностей, но они преодолимы. Время поста не случайно приходится на весенний период, когда зима еще не хочет уступать, а оттепель чередуется с морозами и снегопадами. Таким был и апрель этого года. Но весна берет свое, животворное солнечное тепло побеждает стужу. Так в праздничные дни Воскресения Христова пробуждается природа, а великий пример Спасителя, победившего смерть, дарит нашим сердцам надежду на лучшее будущее.

Стремительный ритм современной жизни заставляет ежедневно решать многочисленные важные задачи личного, общественного, государственного масштаба. Но без укрепления духовных начал даже самые грандиозные планы не могут быть успешно реализованы. Именно поэтому государство и Церковь поддерживают друг друга ради общего блага, процветания нашего Отечества.

Так пусть же, Высокопреосвященный Владыка Митрополит, радость пасхальных торжеств станет животворящей основой для всех последующих благодатных свершений».

Александр Волков также поздравил с праздником Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.