Top.Mail.Ru
13 апреля 2012 12:38
Общество

Полицейские Ижевска подарили воспитанникам детдома боксерские наборы

Подшефные городскому управлению внутренних дел ребята получили возможность профессионально готовиться в секции бокса. <Фото>

пресс-служба УМВД по Ижевску
пресс-служба УМВД по Ижевску

Шефство над Республиканским детским домом Управление МВД России по Ижевску взяло еще в декабре 2011 года. Вместе с председателем совета женщин управления Лилией Ямалиевой ребята ходили этой зимой на каток, полицейские собрали средства, на которые были приобретены вязаные варежки и носки для детей.

За эти несколько месяцев городские полицейские хорошо узнали жизнь ребят, их интересы и увлечения. Оказалось, целая группа мальчишек мечтает стать знаменитыми боксерами, пойти по стопам нашего легендарного полицейского-боксера Алексея Астахова. В детском доме с ребятами занимается тренер. Только вот занятия за рамки силовых упражнений не выходили: никакого боксерского инвентаря в распоряжении юных спортсменов не было.

Об этом узнали шефствующие полицейские. 11 апреля 2012 года начальник управления МВД России по Ижевску Николай Швецов и Председатель Общественного совета при управлении Александр Сунцов приехали в детский дом с подарками: будущим боксерам привезли боксерские груши, перчатки, лапы. Довольные мальчишки тут же начали отрабатывать приемы: теперь они стали еще ближе к своей мечте.