Top.Mail.Ru
12 апреля 2012 17:56
Общество

Глава Ижевска о вандализме на набережной: \"Это варварство!\"

Глава города прокомментировал ситуацию с состоянием Ижевской набережной после зимнего сезона. <Фоторепортаж>

Архив редакции. Фото К. Ившин
Архив редакции. Фото К. Ившин

Глава Ижевска Александр Ушаков возмущен фактами вандализма со стороны горожан на одном из самых популярных и красивых мест в столице Удмуртии – набережной Ижевского пруда.

Как сообщает Информационно-аналитическое управление муниципального образования «город Ижевск», на заседании Координационного комитета по реализации «Здоровые города» глава города Александр Ушаков прокомментировал ситуацию с разрушениями на набережной Ижевска.

Александр Ушаков подчеркнул, что сегодня это не просто излюбленное место досуга ижевчан и гостей города, это своеобразная визитная карточка Ижевска и Удмуртской Республики. И варварское, безответственное отношение самих горожан к этому и другим объектам досуга просто недопустимо.

Глава города сообщил, что в течение весны объекты благоустройства на набережной будут обязательно восстановлены. Те разрушения, которые произошли по причине некачественного выполнения строительных работ, будут устраняться за счет средств подрядчика. Гарантийный срок по данному объекту  3 года,  и на 2012 год гарантия еще распространяется.

Александр Ушаков обратился к горожанам с просьбой бережно, по-хозяйски относиться к городским объектам благоустройства, не допускать подобных инцидентов.

Напомним, после схождения снега с ижевской набережной стали видны массированные разрушения и последствия хулиганства и вандализма. Масса участков разрисована граффити, выломаны плиты и спилены металлические несущие конструкции, а на одной из двух памятных стел вовсе обвалилась гранитная облицовка.