Top.Mail.Ru
9 апреля 2012 15:17
Общество

В Ижевске семью из 8 человек выселили на улицу

Прожив более 20 лет в квартире, Авдеевы узнали, что она им больше не принадлежит.

К.Ившин
К.Ившин

В 1989 году семья Авдеевых въехала в новую служебную квартиру в кооперативном доме по ул.Камбарская, а спустя 23 года они, по решению суда, должны из нее выехать.

Владимир Авдеев проработал более 10 лет в кооперативе, предоставившем ему служебную квартиру, и по советским законам его с семьей нельзя было просто выставить на улицу – должны были предоставить другое жилье. Сегодня же все изменилось, и восемь человек, двое из которых маленькие девочки, все-таки выселили на улицу по решению суда аж от 2010 года.

За плечами у Авдеевых уже не одно судебное заседание, но никакого решения о предоставлении другого жилья пока нет. Сегодня в очередной раз члены семьи пришли в суд, но заседание перенесли на 3 мая.

- Сейчас поеду к приставам, приставы наложили штраф за то, что мы не выселись 12 марта по решению суда, - рассказывает Тамара Авдеева. - А в это время мы как раз ждали, что нам отсрочат выселение. Сумма штрафа от 1000 до 2500 рублей с человека. Даже если придется заплатить 1000 рублей с человека, получится весьма большая сумма.

2 апреля суд Первомайского района разрешил семье пожить в этой квартире еще три месяца, но за нее ежемесячно придется платить 10 000 рублей. И жить можно только до 2 июля, куда Авдеевы пойдут потом – пока не ясно.

Предысторию читайте тут.