Top.Mail.Ru
9 апреля 2012 08:16
Общество

«Титаник 3D» собрал в прокате более 60 миллионов долларов

Таким образом, фильм уже вернул создателям потраченные деньги - на перевод ленты в трехмерный формат ушло 18 млн долларов и 60 недель.

relax.ngs.ru
relax.ngs.ru

Трехмерная версия «Титаника» в первые выходные в Северной Америке собрала внушительную сумму в 17,4 млн долларов.

С момента премьеры кассовые сборы составили 25,7 млн в США и Канаде. Еще 35,5 млн «Титаник 3D» заработал в остальных странах.

Таким образом, фильм уже вернул создателям потраченные деньги - на перевод ленты в трехмерный формат ушло 18 млн долларов и 60 недель.

Напомним, премьера трехмерной версии «Титаника» приурочена к 100-летней годовщине гибели легендарного британского лайнера, затонувшего после столкновения с айсбергом в ночь на 15 апреля 1912 года. Оригинальный «Титаник» Джеймса Кэмерона, вышедший на экраны в 1997 году, имел феноменальный успех. Фильм возглавлял бокс-офис Северной Америки на протяжении 15 недель, собрав в кинотеатрах 1,8 млрд долларов. Побить этот рекорд удалось лишь спустя 12 лет фантастическому боевику «Аватар», который заработал в прокате почти 2,8 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС.

В тоже время по сумме кассовых сборов в выходные «Титаник 3D» занял третье место. В лидерах - блокбастер «Голодные игры». С 6 по 8 апреля он принес создателям и кинотеатрам в США и Канаде 33,5 млн долларов. Общая сумма кассовых сборов фильма достигла 302,8 млн долларов - больше, чем заработал любой другой фильм года.

Вторую строчку заняла комедия «Американского пирог: Все в сборе» - за три дня 21,5 млн долларов.