Top.Mail.Ru
8 апреля 2012 15:33
Общество

Ситуация с паводком в Ижевске под контролем

Все городские службы приведены в состояние готовности.

photopolygon.com
photopolygon.com

С потеплением в наш город пришел и традиционный весенний паводок. Уже несколько дней проводятся различные противопаводковые мероприятия. Все городские службы приведены в состояние готовности.

- Сегодня дорожными службами продолжены работы по откачке воды с проезжей части ул. Партизанской, - отчитывается городская Администрация. - Ведется круглосуточное дежурство в районных Администрациях, на предприятиях, попадающих в зону подтопления. Также обследуются подтапливаемые территории, ежедневно патрулируется акватория Ижевского пруда.

- Во время прохождения паводка на реке Иж открываются дополнительные наблюдательные посты, чтобы заранее знать, сколько воды подойдет, - рассказал Алексей Бердников, начальник ФГБУ «Удмуртский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». – Также открываются щиты на плотине пруда, чтобы сбрасывать лишнюю воду. Кстати, щитовое хозяйство на плотине обновлено.

Так что пока ситуация с паводком не вызывает каких-либо опасений. Правда, одну семью с переулка Коммунаров на время паводка уже переселили.(Подробнее об этом читайте здесь.) 

Куда звонить

Принимают обращения, связанные с подтоплениями территорий, в Единой дежурно-диспетчерской службе Ижевска по телефону 01 (112 - с мобильного телефона).

Также можно обратиться в Городскую диспетчерскую службу 072 и в диспетчерскую службу МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» по тел. 78-72-78.