Top.Mail.Ru
7 апреля 2012 15:47
Общество

В Ижевске из-за затопления семью переселили в другой дом

Противопаводковые мероприятия начались в нашем городе.

www.tv-express.ru
www.tv-express.ru

В Ижевске из-за резкого потепления на следующей неделе может затопить некоторые улицы. Скорее всего, подтопит Ленинский и Первомайский районы Ижевска. Но критических прогнозов на эту весну нет.

- Сейчас в городе проводят противопаводковые мероприятия. Уровень воды в ижевском пруду уже опустили до минимума, - сообщил Сергей Климов зам.главы Администрации Ижевска, председатель городской противопаводковой комиссии.

В Администрациии заверяют - ведется круглосуточное дежурство на водосборном сооружении Ижевского водохранилища и насосной станции №3, организовали дежурство в районных Администрациях, на предприятиях, попадающих в зону подтопления. Кроме того, специалисты обследуют подтапливаемые территории, и ежедневно патрулируют акваторию пруда.

Талые воды по мере необходимости откачивают на улице Чугуевского – именно ее каждую весну топит.

- Также в городе подготовили маневренный фонд (квартиры, где временно будут жить ижевчане, чьи дома сильно затопило). Одну семью с переулка Коммунаров на время паводка уже переселили в квартиру дома по улице Ракетной, - сообщают в администрации Ижевска.

Будь в курсе

Пожаловаться на подтопление улицы, дома можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ижевска по телефону 01 (112 – с мобильного).

 

Уважаемые читатели! Коммунальные проблемы коснулись и вас? Оставляйте жалобу в комментариях к публикации или звоните в редакцию газеты "Центр" по телефону 94-50-05.