Top.Mail.Ru
6 апреля 2012 10:44
Общество

Назван лучший автомобиль в мире

Специалисты выбирали лучших в четырех номинациях: «Всемирный автомобиль года», «Самый экологичный автомобиль», «Лучший спорткар» и «Дизайн года». <фото>

auto-bibi.ru
auto-bibi.ru

В США назвали победителей ежегодного автомобильного конкурса World Car Of The Year (WCOTY) 2013. Призеров выбирало международное жюри, состоящее из 59 автомобильных журналистов из разных стран мира.

Специалисты выбирали лучших в четырех номинациях: «Всемирный автомобиль года», «Самый экологичный автомобиль», «Лучший спорткар» и «Дизайн года». Всего в шорт-листе премии было 34 автомобиля.

Победителем стал самый компактный из участников Volkswagen Up!, который обошел по количеству голосов двух других финалистов – BMW 3-й серии и Porsche 911. Примечательно, что за автомобиль будет продаваться только в Европе, а поставки в США пока не планируются.

Фото: autosuchen.ru

Porsche 911 стал победителем в номинации «Лучший спортивный автомобиль года», обойдя Lamborghini Aventador LP700-4 и McLaren MP4-12C.

Фото: motor.ru.

Лучшим экологическим автомобилем стал Mercedes-Benz S250 CDI BlueEfficiency, сообщает news.auto.ru

Фото: electronicdesign.com

В номинации «Лучший дизайн года» ожидаемо победил Range Rover Evoque. Второе место – у Citroën DS5, а замкнул тройку «призеров» все тот же Volkswagen Up!.

Фото: bmwgallery.info