Top.Mail.Ru
5 апреля 2012 13:09
Общество

Блогеры обнаружили у Патриарха Кирилла «антивампирские» часы

На фотографии с руки священнослужителя исчезли часы, отражение которых легко различимо на полированной поверхности стола. <фото+видео>

www.liveinternet.ru
www.liveinternet.ru

Блогеры обнаружили отредактированную фотографию со встречи Патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым в 2009 году. На ней с руки священнослужителя исчезли часы, отражение которых легко различимо на полированной поверхности стола.

Часы сразу же окрестили «вампирскими» - всем известно, что нечисть – например, вампиры, - не отражается в зеркале.

После того как история разошлась по сети, фото было заменено. «Потусторонние» часы вернулись на руку патриарха. А в пресс-службе предстоятеля РПЦ пояснили, что дорогие наручные часы – они стоят около 30 тысяч долларов - исчезли с фотографии патриарха Кирилла из-за «нелепой ошибки» фоторедактора.

«Сотрудниками фоторедакции пресс-службы при работе с фотоархивом, размещенным на сайте, была допущена нелепая ошибка», - сообщили в пресс-службе и отметили, что принципиально не используют компьютерные фоторедакторы для изменения вида снимков. Виновных в произошедшем представители патриарха обещают наказать.

 

Блогеры обнаружили у Патриарха Кирилла «антивампирские» часы

На фото часы  с руки Патриарха исчезли, но ясно отражаются на столе.

А на видео часы есть!

Фотография на сайте РПЦ стала предметом всеобщего обсуждения после недавнего разговора патриарха с журналистом Владимиром Соловьевым. В нем глава РПЦ заверял, что никогда не носил подаренные ему дорогие часы Breguet и даже не открывал коробку с ними, передает НТВ.

Снимки, появлявшиеся ранее в СМИ, он назвал коллажем. Патриарх рассказал, что носит простые, недорогие и русские, те, что ему подарил президент.

Фото: ycnokoutellb.livejournal.com