Top.Mail.Ru
4 апреля 2012 16:10
Общество

Россияне считают покупку недвижимости самым надежным вложением денег

Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. 

abrupt.ru
abrupt.ru

Почти половина россиян считают самым надежным способом вложения денег покупку недвижимости. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Всего было опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Недвижимость считают самым надежным способом инвестирования 43% опрошенных. На втором месте – открытие счета в Сбербанке (29%), на третьем – покупка золота и драгоценностей (24%).

12% россиян считают, что нужно копить наличные рубли. Наименее удачными видами вложений россияне считают приобретение акций предприятий (6%), открытие счета в коммерческом банке (5%), вклады в пенсионные фонды (4%) и в паевые инвестиционные фонды (1%).

Большинство россиян не проявляют интереса к курсу доллара – таких 53%. По данным ВЦИОМ, меньше всего следят за колебаниями американской валюты пожилые (70%) и малообеспеченные респонденты (65%). Наибольший интерес к курсу доллара характерен для 25–44-летних (55–57%) и россиян с высокими доходами (65%), сообщает РИА Новости