Top.Mail.Ru
5 апреля 2012 09:32
Общество

Последствия коммунальных ЧП в Ижевске: пострадавшие начали получать компенсации

Почти все жители 43 квартир по улице Ракетной, которые затопило кипятком поздно вечером 10 февраля, уже получили компенсации за ущерб.

Архив редакции
Архив редакции

Почти все жители 43 квартир по улице Ракетной, которые затопило кипятком поздно вечером 10 февраля, уже получили компенсации за ущерб.

- Общий ущерб составил около 1 миллиона 200 тысяч рублей, - рассказала Оксана Сухих, зам. директора УК «Ижкомцентр», - жителям большинства квартир компенсации уже выплатили за счет нашей компании. Надеемся, «Ижнефтемаш», на котельной которого произошла авария, деньги нам вернет.

Пока не решилась ситуация с компенсациями после аварии в микрорайоне «Буммаш». Из-за гидроудара на котельной завода 20 февраля в 15 квартирах прорвало трубы.

- Сети, в которых произошел порыв, принадлежат Удмуртским коммунальным системам. Соответственно, и претензию по возмещению ущерба мы будем предъявлять им. А УКС в свою очередь перенаправит ее котельной «Буммаша», где и произошла авария, - говорит Ирина Плигина, исполнительный директор УК «ЖРП № 8». - Когда перечислят деньги, не знаем. Пока сумма ущерба оценивается в 400 тысяч рублей.

Быстрее всего компенсации выплатили ижевчанам, которые пострадали в затоплении на улице Карла Маркса 11 марта.

- На прошлой неделе «Ижводоканал» выплатил нашей семье компенсацию 50 тысяч рублей, - говорит Олеся Зорина, жительница одной из пострадавших квартир. - Суммой мы довольны, сейчас делаем ремонт. Соседи деньги за ущерб тоже получили.