Top.Mail.Ru
30 марта 2012 17:29
Общество

Летом в Ижевске закроют движение по улицам Пойма и Маяковского

Городские власти озвучили планы по капремонту дорог на этот весенне-летний сезон. В пробках, судя по всему, постоять придется. Но ради хорошего дела. <Видеокомментарий>

архив редакции
архив редакции

Как рассказал на пресс конференции Михаил Тарасов, руководитель Управления благоустройства и транспорта, в плане на лето 2012 года №1 – капитальный ремонт транспортных путей ведущих из центра на выезд по Сарапульскому тракту.

Будут отремонтированы улицы Пойма, Магистральная, Маяковского и Ново-Ажимова. Каждая – в определенном объеме. Так Пойму перекроют полностью и реконструируют до основания, подняв уровень дороги, и сделав один из проблемных участков (около нефтебазы) пригодным для проезда транспорта (в прошлом году его даже полностью закрывали из-за аварийного состояния). Частично отремонтируют прилегающие участки Маяковского и Магистральной. А на перекрестке Поймы с Сарапульским трактом - в районе городской снегосвалки - появится светофор. Но для этого – развел руками Михаил Тарасов – придется полностью перекрывать здесь движение и организовывать объездные направления, чтобы подрядчики могли сработать быстро.

Отдельный разговор – путепровод на улице Ново-Ажимова – ошибочно называемый многими горожанами Долгий мост. Эта развязка соединяющая район Строителя с центром Ижевска, мост, в последний раз ремонтировалась 5 лет назад, и положенный срок службы покрытия подошел к концу. Но здесь, как пообещал дорожник, перекрывать движение предстоит, как и в прошлый раз по полосам.

- В 2012 году из городского бюджета на ремонт и благоустройство улиц города выделена рекордная сумма, 155 миллионов рублей, - подчеркнул Михаил Тарасов. – Мы в основном довольны качеством ремонта прошлого года, технология щебеночно-мастичного асфальтобетона хорошо себя показывает, и после зимы основная масса отремонтированных этим способом дорог осталась в надлежащем состоянии.

Ремонтные работы на дорогах Ижевска начнутся во второй половине мая и продлятся до сентября.