Top.Mail.Ru
27 марта 2012 09:51
Общество

В МВД может пройти повторная переаттестация

Это произойдет в случае, если будет принято соответствующее политическое решение.

klerk.ru
klerk.ru

Повторная переаттестация может пройти в системе МВД России. Это произойдет в случае, если будет принято соответствующее политическое решение.

«Я не исключаю такую возможность, если будет принято политическое решение. Что касается отдельно взятых ОВД, РОВД и министерств, то это может быть. И если мы говорим про Казань, то это уже происходит», – заявил замглавы МВД России Сергей Герасимов, комментируя инцидент в казанском отделе полиции «Дальний».

Вместе с тем Герасимов отметил, что выступает против всеобщей дополнительной переаттестации сотрудников МВД. «Тогда мы должны сказать, что нигде ничего позитивного с переаттестацией не вышло», – сообщил РИА Новости Сергей Герасимов.

Напомним, в рамках реформы МВД в России был принят закон «О полиции», который вступил в силу 1 марта 2011 года. Было изменено название с милиции на полицию, что, по замыслу разработчиков, должно подчеркнуть профессионализм преобразованных органов внутренних дел.

В ходе реформы общий штат сотрудников МВД был сокращен на 22%, а для перехода на службу в полицию работники органов должны были пройти переаттестацию, которая завершилась 1 августа 2011 года. Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы.