Top.Mail.Ru
18 марта 2012 12:53
Общество

В Ижевске отмечают День работников торговли

С праздником вас, дорогие работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Константина Ившина
Константина Ившина

Сегодня, 18 марта, все работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Ижевска отмечают свой профессиональный праздник. Редакция газеты «Центр» и портала «Я люблю Ижевск» присоединяется ко всем поздравлениям и добрым словам. От всей души мы желаем вам хорошего спроса на ваши товары и услуги, ласковых покупателей и клиентов, а также крепкого здоровья и благополучия во всем! С праздником!

Наша справка

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечался в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля. По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» этот профессиональный праздник был перенесен на третье воскресенье марта, сообщает портал calend.ru.

Хотя официально именно сегодня праздник и должен отмечаться, до сих пор не только отдельные торговые организации, но даже некоторые региональные властные структуры продолжают отмечать праздник «по старинке» в четвертое воскресенье июля.